Храм Амбара - одно из самых загадочных мест Абхазии. Сейчас это поросшие плющем руины в 150 метрах от моря. Сколько точно лет храму неизвестно, в различных источниках встречается разная информация. По одним данным храм относят к X-XII векам, по другим к VII-VIII.
Сухум - спокойная, красивая и тихая южная столица республики. В этот раз мы уделим второй день путешествия только отдыху на море и прогулкам по городу. Но для желающих получить больше драйва доступна экскурсия в Восточную Абхазию за доп плату.
Дача Горбачева в Мюссере расположена в уютной бухте со своей береговой полосой и изолирована от посторонних взглядов. Сама дача сохранилась намного лучше, чем дача Сталина, расположенная выше. Место очень уютное, тихое и красивое, прям какой-то оазис посреди береговой полосы в Абхазском море. Здесь классно погулять и искупаться в чистой воде. Если будет доступна экскурсия с экскурсоводом - обязательно проведем её.
Обратите внимание!
Кроме проезда и проживания в стоимость тура включено еще 2 дня на джипах, входные билеты, фотографии от фотографа, что обычно не включается в туристических программах по Абхазии, а выносится в отдельные пункты расходов. По итогу участник в любом случае оплачивает такую сумму, даже если вначале программа стоит до 10 тыс руб. Номера в нашей гостинице не могут держать до последнего, поэтому просим планировать ваш отдых заранее.
Дополнительных расходов кроме нескольких обедов/ужинов нет. По дегустациям разного рода мы свои группы не возим.
Уровень сложности: легкий-средний
Поход по Семиозерью - полноценный поход на целый день. Не переживайте за свой уровень подготовки. Конечно будет хорошо, если вы активны и любите ходить, тогда вы увидите Семиозерье в полной красоте.
Полный маршрут к Семиозерью: 14 км, набор/сброс высоты 800 м, но можно пройти меньше. Остальные прогулки недалеко от машин.