Рафтинг Архыз
21 июня 2025
Сложность: легкая-средняя
2 сплава + поход
9000 руб
Приглашаем в однодневный тур на рафтинг в Архыз для сплава по горной реке Большой Зеленчук.
Здесь настолько красиво, что именно в Архыз хочется возвращаться чаще остальных мест Кавказа летом. И это не только наше мнение. Вас ждет море живописных гор, 2 сплава по реке Большой Зеленчук с нашим снаряжением и инструкторами, поход в заповедник на Казачий водопад и Мертвое озеро, свежий воздух Кавказских гор, а также новые знакомства.
Описание тура
Переключай вкладки и смотри подробную информацию
Стоимость тура с человека из Новороссийска и Краснодара: 9000 рублей.

Предоплата: 3000 руб.
При группе менее 15 человек стоимость тура увеличивается на 1000 руб.

Дополнительные расходы:
- вход в заповедник (для желающих сходить на прогулку к водопаду = 200 руб)
- душ в кемпинге 200 руб (по желанию)
- питание завтрак и ужин от нашего повара около 1000 руб при большой группе
Примерное расписание тура
Познакомься с информацией о сборе / прибытии и графиком мероприятий
20 июня
Пятница
20:15 - сбор участников
20:45 - выезд из Новороссийска
23:15 - сбор участников и выезд из Краснодара
21 июня
Суббота
06:00 - прибытие в Архыз, завтрак
07:00 - 17:00 - переодевание, инструктаж, рафтинг, переодевание, поход
17:00 - 18:00 - ужин
18:00 - отъезд домой
23:50 - прибытие в Краснодар
22 июня
Воскресенье
03:00 - прибытие в Новороссийск
* Участникам из других городов при покупке обратных ЖД / АВИА билетов необходимо учесть, что указан приблизительный тайминг мероприятия и обратные билеты стоит покупать с запасом времени как минимум в 3-4 часа. В случае непредвиденных обстоятельств время возвращения может сдвигаться в бОльшую сторону.
Что с собой взять
Необязательно иметь все из списка, но эти рекомендации будут тебе полезны
- для сплава дополнительно взять: купальник/плавки (надеваются под гидрокостюм), термофутболка под гидрокостюм (на случай, если будет прохладная погода), полотенце
- удобная одежда и обувь для езды в автобусе - надеваем на себя, в нее же переодеваемся на обратную дорогу (можно будет оставить в автобусе, так же как и другие вещи, которые не понадобятся вам во время похода)
- спортивная одежда (штаны и футболка с длинным рукавом) и трекинговая обувь (лучше ботинки); головной убор от солнца
- дождевик
- глубокую тарелку, ложку, кружку для еды; можно походную или обычную керамическую, мы не используем одноразовую посуду, заботясь о природе (посуду на маршрут не несем, оставляем в автобусе)
Способы оплаты
Реквизиты для оплаты тура. Не заполняй комментарий к оплате
В комментариях к платежу ничего не пиши. После проведения оплаты сообщи об этом нашему менеджеру Елене.