Кольцо горы Индюк
С Дашей
15 ноября 2025
Сложность: средняя
от 4500 руб
Кольцо горы Индюк это кольцевой маршрут средней сложности с восхождением на вершины скального массива горы Индюк, а также захватывающие дух смотровые.
Приглашаем на осеннюю прогулку в этом прекрасном месте. Полюбоваться панорамами 360 с вершин и удивительными скалами. Мы покажем самые уютные и живописные тропинки этого района, обеспечим безопасность и комфорт на скалах при восхождениях и спусках.
 4500 руб (с завтраком)
Предоплата: 2500 руб.

  • Из Краснодара организуем трансфер при группе от 4 человек.
Примерное расписание тура
Познакомься с информацией о сборе / прибытии и графиком мероприятий

15 ноября

Суббота

04:00 - сбор и выезд из Новороссийска
08:00 - прибытие в пос. Индюк, завтрак
08:30 - 17:00 - поход
17:30 - отправление в Новороссийск
23:00 - прибытие в Новороссийск (это примерно, т.к. могут быть пробки)
* Участникам из других городов при покупке обратных ЖД / АВИА билетов необходимо учесть, что указан приблизительный тайминг мероприятия и обратные билеты стоит покупать с запасом времени как минимум в 3-4 часа. В случае непредвиденных обстоятельств время возвращения может сдвигаться в бОльшую сторону.
Программа тура
Программа тура может корректироваться по усмотрению инструктора
День 1. Подъем на канатной дороге Чегет. Прогулка к озеру Донгузорун-Кель.
Вариант 1 (LIGHT). Экскурсионный подъем на канатной дороге на гору Чегет (необходимо приобрести экскурсионный билет на канатную дорогу).

Вариант 2 (MEDIUM). Экскурсионный подъем на канатной дороге на гору Чегет и пешая прогулка к озеру Донгузорун-Кель от первой станции канатной дороги (необходимо приобрести экскурсионный билет на канатную дорогу).

Примерный километраж от первой станции канатной дороги 5 км (туда — обратно. Набор/сброс высоты 200 метров.

Маршруты 1 и 2 можно совместить. Сначала подняться на верхнюю станцию канатной дороги, откуда открываются головокружительные виды на Эльбрус.

После этого желающие отправляются пешком по тропе с видом на соседнее ущелье и озеро Донгузорун-Кель.

В завершении прогулки можно попробовать местную кухню в уютном кафе на склоне горы Чегет. С веранды кафе открываются прекрасные виды на Баксанское ущелье.
День 2. Поход в ущелье Адыл-Су.
Примерный километраж 9 км (туда-обратно). Набор/сброс высоты 400 метров.

От отеля к началу пешей части маршрута доставляет автобус или другой транспорт.

Из ущелья открываются прекрасные виды на окружающие горные вершины. В ясную погоду хорошо видно Эльбрус.

Цель этого маршрута — дойти до места под названием Зеленая гостиница. Это очень уютная поляна в окружении горных пиков.

Здесь находятся несколько альпинистских приютов и база гляциологов (сейчас уже не действующая).
Поднявшись на морену, можно увидеть озера Башкара.
Что с собой взять
Необязательно иметь все из списка, но эти рекомендации будут тебе полезны
  • для похода спортивную удобную одежду (по погоде) и обувь (нескользящие кроссовки с хорошим протектором на подошве)
  • сменную одежду и обувь для обратной дороги (можно оставить в автобусе)
  • небольшой рюкзак
  • бутылку воды 1,5 литра на человека, термос с чаем
  • еду на день (бутерброды, шоколад, орехи, сухофрукты и т.д. на ваш вкус)
Способы оплаты
Реквизиты для оплаты тура. Не заполняй комментарий к оплате
В комментариях к платежу ничего не пиши. После проведения оплаты сообщи об этом нашему менеджеру Елене.